Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Манипулятор
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019 19:22 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 19
ДЖФ-зависима: 6 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Михаил

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Возведение зданий различного назначения редко обходится без применения строительной спецтехники. К одним из наиболее востребованных видов такой техники относятся автокраны. Это самоходные машины на автомобильных или гусеничных шасси с платформой, оснащенной башенно-стреловым оборудованием для поднятия и перемещения тяжелых грузов. Башня и стрела приводятся в движение с помощью различных типов привода. Для повышения устойчивости и грузоподъемности техника снабжена выдвижными опорами.
В зависимости от веса грузов, размеров сооружения и строительной площадки применяются автокраны различных габаритов и мощности. Такую технику можно приобрести или арендовать у специализированных компаний, как https://glass-trans.kiev.ua/uslugi/perevozki-manipulyatorom.html, на время проведения работ. Выбирая автокран, необходимо учесть такие особенности и характеристики его конструкции, как тип шасси и стрелового оборудования, грузоподъемные возможности машины.
Типы шасси
Автокраны могут иметь такие разновидности шасси:
1. Стандартные автомобильные шасси грузовых машин. Устанавливаются в автокранах малого и среднего класса грузоподъемности, предназначенных для выполнения небольшого объема работ. Позволяют спецтехнике передвигаться на высокой скорости и преодолевать значительные расстояния между различными строительными объектами.
2. Шасси повышенной проходимости. С их помощью автокраны способны передвигаться по пересеченной местности и грунтовым дорогам со скоростью до 60 км/ч. Такую технику используют в строительстве различных инженерных сооружений в сложных условиях. Нередко используется в качестве тягачей для извлечения автотранспорта, увязшего в бездорожье.
3. Гусеничные шасси. Автокраны на гусеничном ходу обладают высокой проходимостью, грузоподъемностью и повышенной устойчивостью. Однако не способны развивать скорость свыше 10 км/ч. К тому же тяжелая спецтехника разрушает асфальтное полотно при передвижении, поэтому кран необходимо разбирать для транспортировки к месту работ.
4. Пневмоколесное шасси. Обеспечивают автокранам средней грузоподъемности высокую проходимость и мобильность, развивая при этом скорость в 20 км/ч.
В зависимости от характера предстоящих работ на шасси устанавливаются платформы с грузоподъемным оборудованием различного вида.
Стреловое оборудование
Существуют следующие виды стрел автокранов:
- коленчатые;
- не выдвижные ферменные;
- выдвижные телескопические.
Наибольшую компактность и маневренность имеют машины с выдвижными стрелами телескопической конструкции. При эксплуатации автокрана необходимо помнить, что увеличение вылета стрелы снижает его грузоподъемные возможности.
Изображение
Грузоподъемность
В зависимости от грузоподъемных возможностей автокраны подразделяются на следующие категории:
1. Малый класс грузоподъемности. Краны способны поднимать грузы массой до 8 т. Относительно легкие и маневренные машины. Обычно используются для перемещения малогабаритных грузов на небольших строительных участках.
2. Средний класс грузоподъемности. Автокраны предназначены для поднятия грузов общей массой 30-60 т. Применяется для разгрузки и погрузки габаритных стройматериалов, их поднятия на среднюю высоту.
3. Высокий класс грузоподъемности. Машины рассчитаны на поднятие грузов большой массы в 60-250 т. Используются для сооружения крупных объектов и масштабного строительства.
Следует учесть, что поднятие грузов на пределе или выше рассчитанной массы быстрее исчерпывает ресурс автокрана. Это приводит к быстрому износу механизмов и снижению эффективности спецтехники.

Источник: https://glass-trans.kiev.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
Меню
Объявления
Массажи, которые делают нас красивыми и здоровыми!
Правила форума
Cовместные покупки Днепропетровска
Требуются специалисты для консультаций на форуме
 
Баннер
 
Действующие конкурсы, проекты
  • Индивидуальное звание на форуме
  • Принимайте участие в игре "День откровений"
  • Напиши рассказ об отдыхе - получи медаль!"
  • Напиши рассказ о своей свадьбе - получи медаль!"
  • Напиши рассказ о своих родах - получи медаль!"
  •  
    Баннер
     
    Cвадебный календарь


     
    Баннер
     
    Статьи
    Зеленые блинчики
    Быстрый куриный суп
    Как стать активным по жизни или для чего нужна собака!
    Первые действия мамы при начале ОРЗ-ОРВИ у ребенка

     
    Баннер
     
    Наши группы в соц.сетях


     
    Баннер

    Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.dp.ua обязательна.
    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
    Яндекс.Метрика