Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комнатный Лимон: Выращивание И Уход.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 18:27 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12
ДЖФ-зависима: 6 лет 10 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Марк

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для успешной посадки лимона необ­ходимо светлое местоположение и достаточно низкая (8—12° С) температура зимой, иначе расте­ния будут сбрасывать листья.Полив следует проводить водой комнатной тем­пературы. Избыточный полив приводит к загни­ванию корневой системы. Подкормку минераль­ными удобрениями проводят аммиачной (30 г), калийной селитрой (20 г) и суперфосфатом (50 г на 10 л воды). Калийную и аммиачную селитры вносят совместно, а суперфосфат — с навозной жижей. Лучшими органическими удобрениями для лимонов являются навозная жижа и птичий помет. Подкормку проводят с марта по октябрь раз в декаду.
Ежегодно весной молодые растения необходимо пересаживать, у старых можно только менять верхний слой земли, а пересадку проводить раз в 3—4 года. Состав землесмеси: дерновая (две части), лиственная, пе­регнойная, песок (по одной части). Весной расте­ния обрезают для формирования кроны. Этот важный агротехнический прием следует прово­дить четко, так как от него в значительной лимон комнатное растениестепени зависит успешное цветение и плодоноше­ние. На окулированном растении следует наме­тить высоту штамбика (10—15 см от места окули­ровки), оставить 3—4 почки, выше которых сре­зать верхушку. Из оставленных почек отрастут побеги первого порядка, которые по достижении длины 20—25 см прищипывают (удаляют верхуш­ку побега) и после их вызревания обрезают на 15—20 см, оставляя несколько почек на каждом побеге. Эти почки дают побеги второго порядка, которые также прищипывают и после вызревания обрезают на 20—25 см. Техника формирования побегов последующих трех-четырех порядков аналогична. На побегах четвертого порядка за­канчивается формирование кроны, после чего дерево вступает в пору плодоношения. Дальней­ший уход за кроной заключается в систематичес­ком прищипывании, удалении больных, поломан­ных и растущих внутрь кроны побегов.
Размножают лимоны черенками, отводками, при­вивкой и семенами. Чтобы ускорить начало пло­доношения и получить плоды более высокого качества, обычно прибегают к прививке. С пло­доносящего растения берут черенок или глазок и прививают на 3—4-летние подвои (выращенные из семени растеньица), когда древесина на их ство­лах достаточно вызреет. Более надежна прививка глазком, ее проводят в мае (прорастающим глаз­ком) или в августе (спящим глазком). Рекомендуется для светлых средне- и крупнога­баритных жилых, служебных, учебных помеще­ний, для зимних садов, лимонариев, как выста­вочные растения. Источник:http://orasteniyah.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
Меню
Объявления
Массажи, которые делают нас красивыми и здоровыми!
Правила форума
Cовместные покупки Днепропетровска
Требуются специалисты для консультаций на форуме
 
Баннер
 
Действующие конкурсы, проекты
  • Индивидуальное звание на форуме
  • Принимайте участие в игре "День откровений"
  • Напиши рассказ об отдыхе - получи медаль!"
  • Напиши рассказ о своей свадьбе - получи медаль!"
  • Напиши рассказ о своих родах - получи медаль!"
  •  
    Баннер
     
    Cвадебный календарь


     
    Баннер
     
    Статьи
    Зеленые блинчики
    Быстрый куриный суп
    Как стать активным по жизни или для чего нужна собака!
    Первые действия мамы при начале ОРЗ-ОРВИ у ребенка

     
    Баннер
     
    Наши группы в соц.сетях


     
    Баннер

    Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.dp.ua обязательна.
    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
    Яндекс.Метрика