Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила раздела "Совместные покупки"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 21:23 
Не в сети
Администратор раздела "Совместные покупки"
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1
ДЖФ-зависима: 10 лет 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Совместная покупка (СП) — это объединение нескольких пользователей в группы для приобретения товаров непосредственно от поставщика по оптовым ценам, либо в иной стране через интернет-магазины. Организатор покупки - пользователь нашего форума, который становится посредником между поставщиком и покупателями. Он занимается поиском поставщиков, сбором заказов и оплаты от участников покупки (покупателей), получением товара и передачей его покупателям. Участники закупки оплачивают стоимость товара, организационный сбор, который начисляется для оплаты услуг организатора СП и расходы на доставку заказа (только по зарубежным СП).

Условия организации СП на форуме.
1. Все темы СП создаются бесплатно.
2. В одной теме СП можно выставлять не более 1 сайта/производителя, исключением является раздел СП по зарубежным интернет-магазинам.
3. Дополнительные платные услуги: рекламная ссылка в подписи, участие вашего СП в рассылке новостей, всем пользователям форума, размещение информации в группах соц.сетей.
4. Не относится к СП: предоставление услуг, продажа имеющегося в наличии товара, продажа товаров собственного производства, сбор заказов на собственных интернет - ресурсах (сайтах). По вопросам размещения коммерческой темы обращаться к Admin


Создание СП:

1. Убедитесь что на форуме нет аналогичного СП. С одним поставщиком могут работать неограниченное количество Организаторов, но условия СП должны отличаться друг от друга - предлагаемым ассортиментом, условиями выкупа, процентом орг сбора, пр. При полном совпадении условий СП, на сайте будет оставлена для работы тема СП, которая открылась раньше: первенство за тем, кто первый написал заявку на перенос темы. Тот кто первый открыл СП, а не создал Опрос!
2. Создайте тему-Заявку CП или тему-Опрос. Тема Опроса создается для изучения спроса, но она НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Опрос проводится в течении 1 месяца, по истечении которого тема переносится либо в раздел СП, либо в архив. В опросе ЗАПРЕЩАЕТСЯ вести прием заказов. Если СП будет проведено в Опросе, такой организатор не сможет больше создавать СП на бесплатной основе (в том числе и ранее открытые) и создавать Опросы.

В теме Заявки или Опроса необходимо указать полную информацию об условиях СП:
- обязательно цель создания СП (закупка по оптовым ценам, экономия на доставке и т.д.);
- обязательно % орг.сбора ( который должен включать ВСЕ расходы, в том числе и комиссии банка), оптовую стоимость и как рассчитать конечную стоимость товара. Желательно цену на товар указывать в самой теме или можно ссылаться на прайс фирмы-поставщика располагающийся в общедоступном месте в сети Интернет. Организаторам СП запрещается писать 0% и тем самым вводить в заблуждение покупателей. Если точно спрогнозировать расходы трудно (например, когда доставка делится на всех), то можно указать диапазон орг.сбора, указав от чего будет зависеть точный процент (например, кол-во заказов, вес). Например, 5-7%. Но этот диапазон, должен быть не более 5% от минимального до максимального. Т.е. нельзя написать 5 -15%.
- нужно создавать ростовки или нет;
- условия оплаты покупок, наличие или отсутствие предоплаты;
- о наличии и гарантии на товар;
- об условиях возврата или обмена;
- условия и сроки доставки товара.
Иногородние организаторы обязательно должны указать свой город и способы/стоимость доставки;
- где и как будут проходить раздачи.

Для того чтобы эти основные условия было легко найти среди большого кол-ва информации, оформляем так:
Цель СП:
Орг.сбор:
Ростовки:
Условия оплаты:
Гарантии:
Возврат и обмен:
Сроки доставки:
Раздачи:

Без указания этих данных тема не будет перенесена в СП!

3. Название темы СП должно начинаться со слов "СП....". Далее должно быть наименование товара+ фирма (или поставщик/cайт)+ прочая информация. Название темы опроса должно начинаться со слов "Опрос СП....".
4. Отправьте заявку на создание СП. После рассмотрения администратором тема будет перенесена в раздел СП, либо Вас уведомят о причине отказа.


Права и обязанности организаторов СП

1. Если у организатора есть сомнения по поводу платежеспособности, порядочности покупателя, то он вправе без объяснения причин не принять заказ у пользователя, при этом покупатель должен быть уведомлен, что его заказ не принят.
2. Организатор СП обязан отпускать товар Администрации сайта (Админ, СуперМодераторы, Модераторы) по оптовой цене – т.е. без процента, который идет непосредственно организатору за его работу, но не в убыток организатору.
3. Организаторы СП по зарубежным интернет-магазинам обязаны предоставить клиенту расчет стоимости покупки (цена на сайте, процент посредника, плата за вес, шиппинг, налог, курс валюты и др. составляющие цены на товар).
4. Организатор обязан четко соблюдать заявленные им при открытии условия СП. Внесение изменений в условия возможно только до сбора заказов.
5. Организатор обязан предоставить контакты поставщика по первому требованию Администрации, доказать оптовые цены.
6. Организатор СП должен уведомлять покупателей о времени, дате и месте раздачи товара путем публикации сообщения в теме СП, рассылки личных сообщений, отправки ссылки в лс на обсуждение времени (места) раздачи в теме СП.
7. Остатки СП продаются в самой теме СП. Запрещается продавать остатки СП в Барахолке или других разделах форума.
8. В случае поступления жалоб от пользователей, связанных с невыполнением Организатора СП своих обязательств, Администрация оставляет за собой право не принимать заявки на открытие СП у такого организатора.
9. Если СП или Опрос закрыли из-за отсутствия спроса, подать просьбу на восстановление вы можете только через 15 дней.


Организаторам запрещается:

1. Запрещается собирать заказы в Опросах и проводить СП по личкам на основе Опроса.
2. Запрещается передавать свою тему другому пользователю, в том числе и в процессе сбора заказов. Если организатор после раздачи товара больше не хочет организовывать совместную покупку, но есть другой желающий, то процедуру открытия СП необходимо начать заново. Если СП открыл один человек, но без уведомления Администратора реально занимается другой, то будут наказаны оба пользователя.
3. Запрещается в одной теме собирать заказы с нескольких сайтов, у нескольких поставщиков, исключениями являются СП по зарубежным интернет-магазинам.
4. Запрещается рекламировать свою закупку на Форуме с помощью системы личных сообщений, публикации ссылок в других темах , рассылки e-mail, публикации ссылок в личной подписи. При обсуждении того или иного товара на Форуме, Организатор может только порекомендовать совершить закупку в разделе «СП».
5. Запрещается реклама сетевого маркетинга, организация СП для уже купленного товара, реклама МЛМ-партнерства замаскированная под совместную покупку.
6. В теме СП запрещается реклама собственных интернет - ресурсов (сайтов).
7. Запрещено злоупотреблять ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ. В названии темы должно быть не более 50% ТЕКСТА. Разрешено выделять ТОЛЬКО НАЗВАНИЯ БРЕНДОВ или такие важные и короткие фразы как: ВНИМАНИЕ, РАЗДАЧА, СОБИРАЮ ЗАКАЗЫ, ОПЛАЧИВАЕМ, НОВОСТИ!
8. Запрещено использовать в темах более одного знака препинания подряд, в частности несколько восклицательных знаков.
9. Запрещено использовать ВВ-код Предупреждения Модераторов и Администраторов.
10. Запрещается править тему одного СП на другое . В данном случае необходимо пройти процедуру закрытия старого и открытие нового СП.
11. Запрещается размещение перекрестных ссылок Организаторов на собственные темы СП.


Передача СП от одного организатора к другому:

1. Приемнику (новому) организатору необходимо создать новую тему и подать заявку на создание СП (п.2) В новой теме можно сослаться на старое СП.
Почему нельзя продолжить старую тему? Потому что права на изменение первого сообщения и названия темы находятся у создателя темы (старого организатора), и Вы не сможете это делать.
2. Старому организатору необходимо в названии его СП дописать ЗАКРЫТЬ.


Закрытие СП:

1. Тема СП, не соответствующая требованиям Администрации форума, то она закрывается без предупреждений! В первом сообщении указывается причина.
2. После завершения СП, Организатор пишет в названии темы ЗАКРЫТЬ.
3. Если в течение месяца нет новых сообщений пользователей, и тема СП остается не активной, то она закрывается и переносится в Архив тем.


Права и обязанности покупателей СП:

1.Покупателю необходимо перед совершением заказа взвесить свои финансовые возможности, чтобы избежать дальнейших конфликтов и неприятных ситуаций.
2. Покупатель имеет право отказаться от заказа в сроки, установленные организатором, а так же, если:
- организатор еще не отправил заказ поставщику;
- отказ не повлечет "разбивание ряда" (выписаться из целого ряда можно только при условии наличия замены вместо себя).
3.Покупатель не имеет права возвращать товар без производственного брака. Все ошибки по выбору размера, ткани, цене - возлагаются на покупателя.
4.Покупатель обязан забрать заказ в сроки, указанные Организатором (по оплаченному товару - в течение 3 недель, при выкупе товара за средства Организатора - в течение 2 недель, с момента уведомления заказчика в ЛС о времени и месте раздачи). Если по истечению сроков Покупатель так и не забрал товар, то Организатор имеет право его продавать на форуме. В случае предоплаты, Организатор имеет право вернуть деньги недобросовестному покупателю не в полном объеме, а за вычетом % орг. сбора по этому СП. Организатор возвращает оплаченную сумму заказчику либо путем перечисления денег на карту, либо наличными на раздаче (или в любое другое время удобное Организатору). Все расходы по пересылке денег в данном случае ложатся на заказчика.
5. Если Покупатель не забирает свой товар, то Организатор имеет право написать ему отрицательный отзыв в репутацию и больше не принимать заказы.
6. Если предложение Организатора закупки не является оптимальным со всех точек зрения, то Покупатель имеет право сообщить на форуме о другом месте, где можно купить эту же продукцию.


Администрация Форума не несёт никакой ответственности за содержание тем в разделе "СП" и оставляет за собой право удалять темы совместных покупок, которые противоречат Правилам раздела, Правилам Форума, законодательству Украины. Администрация не выступает гарантом взаимоотношений между Организатором и Покупателем, каждая из сторон несет ответственность за свои действия.
Пользование разделом "СП" подразумевает согласие с Правилами в полном объёме. Вся ответственность за содержание тем в разделе "СП" в полном объёме возлагается на Организаторов.
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления пользователей, и чтобы быть знать последние изменения правил - необходимо подписаться на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
Меню
Объявления
Массажи, которые делают нас красивыми и здоровыми!
Правила форума
Cовместные покупки Днепропетровска
Требуются специалисты для консультаций на форуме
 
Баннер
 
Действующие конкурсы, проекты
  • Индивидуальное звание на форуме
  • Принимайте участие в игре "День откровений"
  • Напиши рассказ об отдыхе - получи медаль!"
  • Напиши рассказ о своей свадьбе - получи медаль!"
  • Напиши рассказ о своих родах - получи медаль!"
  •  
    Баннер
     
    Cвадебный календарь


     
    Баннер
     
    Статьи
    Зеленые блинчики
    Быстрый куриный суп
    Как стать активным по жизни или для чего нужна собака!
    Первые действия мамы при начале ОРЗ-ОРВИ у ребенка

     
    Баннер
     
    Наши группы в соц.сетях


     
    Баннер

    Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.dp.ua обязательна.
    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
    Яндекс.Метрика