Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Владимир Независимый родился...
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 17:32 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 46
ДЖФ-зависима: 9 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье->Днепр
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Семья: замужем
Детки: двое

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
ПРЕДИСЛОВИЕ
Решила написать и эту часть для беременяшек, которые задаются вопросами о том, какие бывают предвестники родов, когда договариваться с врачом... Так как я живу в Шевченковском районе, то мой выбор остановился на Роддоме № 3. Уже будучи в декрете, начала шерстить инфо о врачах и акушерах. Недолго думая, выбрала Островского К.В. и на 36 неделе по предварительному созвону, отправились к нему на кафедру договариваться. Он посмотрел мою обменную карту, последнее узи и доплерометрию (делала у Соколовской), посмотрел, отношусь ли я к их роддому и дату ПДР. Назначил следующуюю встречу уже с перчатками и пеленкой (как раз на ПДР = 28 августа).
Долго ли, коротко ли, начала собирать пакеты в роддом по четырем спискам:
1) Пакет в родзал
2) Пакет в палату для меня
3) Пакет в палату для малыша
4) Пакет на выписку
Я вообще старалась максимально полезно и приятно провести последние минутки до родов. Была в Приват-банке, открыла карточку для выплат пособия с совбеса, чтоб потом не бегать. Старалась больше лежать и съесть какой-то гадости типа чипсов, шашлыка, суши и др. пока можно. ))))) Ждала, что вот-вот закончат капитальный ремонт у нас на балконе. Это кстати была еще одна из причин, по которой я не спешила к доктору. Т. к. оставлять логическое завершение и принятие работы по балкону моей семидесятилетней бабушке как-то не особо доверяю. Как закончат - обещала, сразу в роддом поеду. Я иногда даже забывала, что беременная, вечно цеплялась животом то об стол, то об дверь. В остальном, всё-всё было уже готово. Кроватка стояла, постелька постелена, накрыта покрывалом. Оставалось только родить. Самое интересное, что муж был уверен, что я рожу на его день рождения 18 августа, очень просил сделать ему такой подарок! Но я по своим ощущениям, думала, что скорей всего подарочек будет не на мужа ДР, а на свекра - 28 августа. Видимо, традиция в семье моего мужа такая - мужчины появляются на свет только в августе! И вот, 17 числа у меня начала отходить кусочками пробка. Муж доволен, говорит, в родзале отмечать будем. ha-ha2 Но, вот уже вечер, и гости собрались за праздничным столом, а я и не думаю рожать, шашлыки наминаю... Через три дня начали мазаться светло-коричневые выделения. Еще через пару дней начались болезненные нарастающие схватки с периодичностью 30-20 минут, сильно каменел живот. Прочитала в гугле, что это так подготавливается шейка, выпила но-шпу, легла спать и все прошло.
На следующий день, 23 августа, поехали с мужем на доплер к Соколовской. Сказала, что малыш у нас очень крупный и гиперактивный. Аж рожать стало еще страшнее. Понимала, что он растет там с каждым днем и, чем раньше я рожу, тем легче будут роды. Не хотелось бы делать КС. В таких смешанных чувствах, остаток вечера просидела на нашем форуме, общаясь с девченками и читая рассказы о родах... -ZGF-

РОДЫ
24 августа, открываю глаза, на часах почти 9-00. Странное ощущение в животе. Дикий голод и позывы в туалет. Встаю с кровати, отошли воды. о_О Стремительно начались сильные схватки и сразу с периодичностью 3-4 минуты. На схваткосчиталке большими красными буквами "ПОРА В РОДДОМ!" Позвонили свекрови и врачу. Муж помогает складывать в пакеты остаток личных вещей по спискам. Греет мне кусочек курочки и режет помидорки. Схватки все сильнее. Тошнит. Иду в душ. Понимаю, что под напором из душа они переносятся легче. Нехотя поддаюсь на уговоры мужа выйти из душа, что-нибудь скушать и одеваться в роддом. Приехала свекровь. Мне даже показалось, что она за 5 минут доехала с БШ к нам на Красную. Привезла слоечек с яблоками, накануне для меня приготовленных (ждала к себе в гости 24 числа). ha-ha Предлогает поехать на скорой. Но какая скорая, если под подъездом стоят машины мужа и свекрови??? Доехали до роддома за 7 минут. Мне казалось, что мы ехали час. Схватки каждые 2 минуты. В машине продолжают отходить воды. Приёмное отделение. Волокита с оформлением. Стандартные вопросы. Не удивило даже то, что первым делом спросили не мою фамилию, а договаривались ли мы с врачем. :-( Переодеваемся с мужем в одежду для родзала. Нас проводят на лифте на четвертый этаж. Островский уже там, нас ждет. Проверил раскрытие - 4 см, сказал, что пол пути пройдено. Муж сразу спросил Островского, какие есть индивидуальные палаты. Я на палаты смотреть не ходила. На тот момент были только за 1000 и за 1500 грн. За 1000 грн душ и туалет был общий на две палаты. Муж посчитал, что нам будет комфортней за 1500 с отдельным санузлом. Просто получается, что разница небольшая. Хотя я расчитывала брать палату за 500-800 грн.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


И потом началось... Схватки - просто ппц! -obmorok- Сначала залезла в душ переждать. Не получается. Потом в моё поле зрения попала шведская лесенка. Акушерка подсказала, как правильно на ней висеть, дала ценные рекомендации на счет дыхания. Периодически колола окситоцин и слушала сердечко малыша. Все как в тумане... Я думала, что сдохну. Если бы не мой любимый муж, я бы не выдержала схваток (хотя, куда б я делась) ha-ha . Я висела на нем, он массировал мне поясницу, обтирал мое лицо смоченным полотенцем, отвлекал морально, короче поддерживал как мог. Я не свожу глаз с часов на стене. Островский обещает к 14-00 малыша. То есть еще часок потерпеть - и скоро все закончится. Только почему стрелки на часах стоят??? Меня переводят на "интересный стульчик". - glas- Муж рядом. Сознания моего почти нет. И сил тоже. Переводят на кресло. Слушаюсь Константина Владимировича. Тужусь. Отдыхаю. Снова по команде тужусь. Муж держит меня за руку. Очень стараюсь. Изо всех сил. Ради нашего малыша! А вот и он! Кричу мужу:"-Это НАШ СЫН!" bravo Чего стоит мужская скупая слеза счастья в этот момент, никогда не забуду слезы своего мужа в момент рождения нашего малыша! _love is_ Родила в 14-55. Всё вместе длилось 6 часов. Если сравнивать с первыми моими родами, то эти в два раза больнее. Старший сын Олег родился 50 см и вес 3300 грамм, а Вовочка 56 СМ и вес 3970 ГРАММ!!! При том, что мой рост 156 см. Родила с одним разрывом. У меня косметический шов, месяц сказали не сидеть. Кости болели около трех недель, всё хрустело...

ВЫПИСКА
Выписывали нас на третьи сутки. От торжественной выписки мы отказались, т.к. муж и его мама и так были почти все время со мной в платной палате и торжественное вручение малыша папе было ни к чему. Пригласили кума, он фотографом подрабатывает, пощелкал нас не хуже роддомовских папарацци. Из роддома меня под руки выводили, т.к. еле ногами передвигала. Домой в машине ехала лёжа на задних сидениях...

Так, на сроке 39 недель 1 день родила мальчика 24 августа 56 см 3970 грамм.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


-P.S.- Девочки, роды - это конечно АТАС, но результатом вы будете любоваться всю жизнь. А слово МАМА будет всегда греть душу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Как Владимир Независимый родился...
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 02:08 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2
ДЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Не скажу)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Имя: Елена
Семья: есть
Детки: в скором времени)

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Замечательный рассказ! dreams

_______________________________
Осталось немножко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Как Владимир Независимый родился...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015 15:03 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 104
ДЖФ-зависима: 10 лет 1 день
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Имя: Дарья
Семья: 1+1=4
Детки: царевны

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за рассказик!

_______________________________
♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
Меню
Объявления
Массажи, которые делают нас красивыми и здоровыми!
Правила форума
Cовместные покупки Днепропетровска
Требуются специалисты для консультаций на форуме
 
Баннер
 
Действующие конкурсы, проекты
  • Индивидуальное звание на форуме
  • Принимайте участие в игре "День откровений"
  • Напиши рассказ об отдыхе - получи медаль!"
  • Напиши рассказ о своей свадьбе - получи медаль!"
  • Напиши рассказ о своих родах - получи медаль!"
  •  
    Баннер
     
    Cвадебный календарь


     
    Баннер
     
    Статьи
    Зеленые блинчики
    Быстрый куриный суп
    Как стать активным по жизни или для чего нужна собака!
    Первые действия мамы при начале ОРЗ-ОРВИ у ребенка

     
    Баннер
     
    Наши группы в соц.сетях


     
    Баннер

    Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.dp.ua обязательна.
    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
    Яндекс.Метрика