Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

[url=http://ladies.dp.ua/viewforum.php?f=280]Часто задаваемые вопросы по работе форума[/url



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 14:18 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 213
ДЖФ-зависима: 10 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Имя: Дарья

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Уважаемые посетители!

Просим Вас внимательно ознакомиться с приведенными ниже правилами поведения на форуме во избежание недоразумений!




ПРАВИЛА ФОРУМА


1. Права участников форума


1.1 Создавать новые темы, отвечать в уже созданные темы и пользоваться службой "Личные Сообщения" могут только зарегистрированные пользователи.
Для анонимных посетителей форума доступны не все разделы ресурса.

1.2. Каждый участник форума имеет право на индивидуальные взгляды и мировоззрение, а также отстаивание своей точки зрения в аргументированном споре.

1.3. При нарушении прав пользователя (оскорбления, флейм и оффтоп в теме, созданной данным пользователем) участник форума имеет право пожаловаться Модератору раздела или Старшему Модератору путем кнопки "Жалоба" или приватной переписки для оперативного реагирования Администрации форума.

1.4. При потере пароля и других регистрационных данных, следует воспользоваться формой для восстановления пароля. При невозможности восстановить пароль автоматически (к примеру, не работает e-mail, прописанный в профайле) можно обратиться к Администратору в личку (на почту admin@ ladies.zp.ua) для ручной смены пароля, после чего следует установить свой собственный.

1.5. Каждый зарегистрированный пользователь форума может выбрать для себя аватар и подпись. Аватар и подписи не должны содержать в себе ненормативную лексику, а также какой-либо рекламы, в том числе рекламу различных сайтов, форумов или ссылки на на них .
Подписи должны иметь умеренный шрифт и цвет, не должны быть перегружены картинками или смайлами. Вы можете поставить в подпись линеечку (максимум две).

1.6. Если участник решает, что он незаслуженно наказан (выдано предупреждение, бан), то он имеет право обсудить это с Модератором, который их выдал, или Администратором - посредством личной переписки или иными способами приватного общения.


2. Правила общения на форуме

2.1 Любой посетитель форума может создать тему (или отправить сообщение), которая соответствует профилю форума (и темы) и не является повторной по данному вопросу.

2.2 На форуме запрещаются бессмысленные или малосодержательные сообщения (например "спасибо" ), которые не несут смысловой нагрузки – флуд ("лол","ыыыыы", "ааааа" и т.п), а также использование мата. Так же нежелательно использовать псевдомат, типа "мля", "йух", б...ть и т.п. Администрация оставляет за собой право решать что считать матом и псевдоматом, и применять к нарушителям соответствующие санкции.

2.3 Не злоупотребляйте в сообщениях смайликами и знаками препинания (не более 3-х подряд). Сообщения, содержащие только смайлики запрещены и будут удаляться!

2.4 Уважительно относитесь к другим пользователям форума, не используйте транслит, не пишите ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, и не используйте яркие цвета и размеры шрифтов.
Допускается:
* использование желтого цвета в сообщениях, если фраза не относится напрямую к обсуждению.
* написание заглавными буквами одного слова или фразы, не более.
Исключение: допускается использование ярких цветов в первом сообщенииСП, Поздравлениях и Дневниках пользователей. Но не забывайте про чувство меры!

2.5 Добавляя картинки, линейки и текст в подпись, не забывайте о чувстве меры. На форуме разрешается добавлять не более 2-х линеек/картинок. Если вы уже используете в подписи 2 линейки или картинки, добавление еще и текста запрещено. Также учтите, что четыре строки прописного текста приравнивается к одной картинке.

2.6 Запрещается одновременное размещение несколько раз одного и того же сообщения или темы.

2.7 Избегайте написания 2 сообщения подряд. Если у Вас возникли какие-либо дополнения, то используйте режим Правки, вместо создания нового сообщения с указанием исправлений. Если Вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, Вы сами можете отредактировать свое сообщение. Если Вы не знаете, как это сделать, сообщите Модератору или СуперМодератору.

2.8 Создавайте темы с названием, отражающим суть вашего вопроса или сообщения. Перед созданием новой темы, рекомендуем убедиться (пользуйтесь Поиском), что на форуме нет тем, сходных по содержанию. Названия тем нужно начинать с заглавной буквы!
Такие темы, как «Помогите», «Вопрос», «Что делать?» или прямо обращенных к определенному посетителю форума и не имеющих смысла для других посетителей, будут удалены Администрацией форума.
Также запрещается создавать темы и публиковать сообщения с просьбами о материальной помощи без предварительного соглашения с Администрацией форума.

2.9 Запрещено чрезмерно отклоняться от темы первоначального обсуждения ("оффтопить"). В случае, если в теме обсуждения начала развиваться другая тема, Модераторы имеют право перенести ветвь дискуссии в соответствующий раздел.

2.10 Запрещается переход на личные оскорбления. Не всегда можно определить грань между дружеской насмешкой и реальным оскорблением, поэтому просьба избегать любых резких высказываний в адрес других участников форума. Уважайте друг друга, не коверкайте "ники", не фамильярничайте и не употребляйте нецензурные слова. Не забывайте, что по ту сторону экрана находится живой человек! Запрещено провоцировать собеседников своими высказываниями на некорректные ответы, разжигать конфликты при обсуждении спорных вопросов в темах.

2.11 Запрещена личная переписка в темах. Для личных вопросов есть личные сообщения.
Администрация форума оставляет за собой право удалять сообщения типа: "Сбросила", "Пришлите мне номер", "Ответила в личку" и т.д.

2.12 Запрещена любая реклама (в том числе скрытая) и коммерческие объявления, а также любая агитация других сайтов/ресурсов/форумов (в том числе ссылки в профилях, аваторах и подписях; никах; реклама своих услуг в дневниках и других темах) – всё это обязательно должно согласовываться с Администрацией форума. Учетные записи таких пользователей будут удаляться по усмотрению администрации.
Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламой.

О размещении вашей рекламы на форуме можно почитать здесь

2.13 Размещение любых изображений (в том числе и аватаров) и сообщений, содержащих порнографию в явной форме, атрибуты и символику нацизма, призывы к насилию, употреблению наркотиков, оскорбляющих участников обсуждения, показывающие персонажей в нелицеприятном для них виде.

2.14 Запрещается публично публиковать свои (или чьи-то) личные сведения (телефон, почту, аську, сайт и т.п.), сведения участников форума, а также других людей, не имеющих отношения к форуму, частных коммерческих организаций (клиник, кафе, развлекательных центров, магазинов и т.д.). Такая информация запрашивается только через личные сообщения.
Исключение:
- публикование адреса. Администрация оставляет за собой право определять в каждом конкретном случае, является ли размещение адреса рекламой.
- организатор СП имеет право размещать в первом сообщении темы совместной покупки (не в Опросе) свой контактный телефон, реквизиты, скрывая их тегом hide от незарегистрированных пользователей.
- адреса и телефоны гос. учреждений.
- рекламные темы (Изображение).
- частные случаи, которые согласованы с администрацией форума.

2.15 Запрещается создание провокационных тем (тем, ведущих к взаимным оскорблениям), оскорбительных тем (типа "Все ххххххх – уроды! "); пропаганда насилия, идей расизма, нацизма, фашизма и т.д. Запрещается любая дискриминация пользователей: политическая, расовая, национальная, религиозная и т.д.

2.16 Запрещены повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов) и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими), а также регистрация похожего ника (до степени смешения) на существующий. Обнаруженные виртуалы будут удаляться.
Также запрещается регистрация с обезличенными никами типа : 0l3x, 240370, fhgfghv, 111, *** итд, ники включающие в себя email или адрес сайта, названия фирм, намекающие на предоставляемые услуги/товар, а также Ники с иероглифами и др. непонятными знаками.
Участники с подобными именами будут удаляться.

2.17 Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.
Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не на главную страницу сайта.


2.18 Не злоупотребляйте BBCode [quote ] - цитированием. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете.

2.19 Запрещается злоупотреблять функцией hide! Помните, что форум является общественным ресурсом! Информацию "не для всех" пишите в личных сообщениях или в Дневниках.
Максимально допустимым является ограничение на 50 сообщений для текста, 100 для фото. И только в тех случаях, когда это действительно необходимо. Исключение: Дневнички (размер hide в данном разделе каждый для себя определяет в индивидуальном порядке).

2.20 Запрещается удалять свои сообщения путем редактирования. Тексты таких сообщений будут восстановлены, а пользователь наказан.
Также запрещено восстанавливать/редактировать сообщения (повторно "постить" сообщения с тем же содержимым) после их удаления или редактирования Модератором.

2.21 Запрещается пререкаться с Администрацией форума, а также Помощниками, публично обсуждать их действия, понижать им репутацию в ответ на замечания или наказания.

2.22 Запрещена любая агитация участников с целью регистрации и общения на других форумах и сайтах (в том числе рассылка личных сообщений со ссылками на другие форумы и размещение ссылок в темах), в том числе сообщения типа "просьба проголосовать за".

2.23 Использование материалов сайта ladies.dp.ua без согласия Администрации.

2.24 Организация совместных покупок без согласования Администрации форума.

2.25 Запрещается проводить конкурсы, организовывать различные мероприятия и акции на форуме без ведома Администрации сайта.
Всю ответственность несут организаторы мероприятий. Администрация никакой ответственности не несет.

2.26 Запрещено набивать сообщения, т.е. писать сообщения малозначительного характера для быстрого увеличения их количества.
Администрация сама в праве решать что считать набивкой.

2.27 Запрещается вводить пользователей в заблуждение относительно своей личности. Запрещена публикация заведомо недостоверной информации.

2.28 Запрещается использовать тег предупреждений w, который использует Администрация форума для написания замечаний и предупреждений.

2.29 Запрещается писать объявления о продаже (намекать на продажу товаров) в других разделах форума, кроме Барахолки.

2.30 При использовании материалов с других ресурсов необходимо указывать источник (исключение запорожские сайты, источники на них согласно п. 2.17 должны быть согласованы с Администрацией) и помещать данную информацию в тег для цитат [quote][/quote ]

2.31 Пользователь вправе использовать информацию, представленную на этом Сайте только для личного некоммерческого использования. При этом, Пользователь соглашается с тем, что при копировании любой части Сайта, он обязан соблюдать все авторские права и иные права, предусмотренные законодательством Украины, в отношении контента, содержащегося на нем.

3. Права администрации форума

3.1 Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.
Мнением пользователей не обязательно совпадает с мнение Администрации.
ladies.zp.ua не гарантирует достоверность пользовательских сообщений.
3.2 Администрация форума оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии; удалять любую информацию или материалы, полностью или частично, если они, с точки зрения Администрации, являются неприемлемыми, нежелательными или нарушают настоящие Правила.
3.3 Администратор и Модераторы форума действуют в соответствии с данными правилами, а также с правилами отдельных разделов форума. Действия модераторов являются официальной позицией Администрации форума и не подлежат публичному обсуждению.
Вопросы и претензии к Администрации пишутся только через Личные сообщения (почту).

3.4 Администрация форума вправе дополнять/изменять существующие правила. Изменения в правилах незамедлительно доводятся до участников форума.
3.5 Администрация форума оставляет за собой право массовой рассылки форумчанам информации о событиях, касающихся жизни форума и его тематики.
3.6 Незнание правил не освобождает от ответственности за их невыполнение.


4. Наказания нарушителей

4.1 За любое нарушение Правил форума пользователь получает предупреждение с уведомлением о причине предупреждения и ссылкой на соответствующее сообщение.

4.2 Каждому нарушению присваивается % тяжести, который также вы сможете увидеть при получении предупреждения.
10% - незначительные нарушения (употребление псевдоматов, оффтоп и т.д. ). 20% - нарушения средней тяжести (hide, превышающий разрешенный; одновременное размещение несколько раз одного и того же сообщения или темы; размещение своих (или чьих-то) личных сведений (адрес, телефон, и т.п.); в объявлениях и СП и т.д.).
30% - тяжкие нарушения (переход на личные оскорбления; несанкционированная реклама (в том числе скрытая); неуважительно высказывается в отношении Администрации форума; агитация участников с целью регистрации и общения на других форумах и сайтах и т.д.
При повторном нарушении одного и того же пункта правил, тяжесть за это нарушение удваивается.

4.3 Пользователи набравшие 100% получают первый бан на 7 дней, второй бан - 1 месяц, 200%, третий бан пожизненный - 300%.

4.4 Пользователи получившие бан, попадают в группу "Нарушители форума", такие пользователи имеют ряд ограничений (запрет на участие в конкурсах, создание СП на бесплатной основе). Как выйти из этой группы

4.5 В особых случаях, когда пользователь препятствует нормальной работе форума, Администрация оставляет за собой право поставить бан, в том числе пожизненный, без наличия необходимого кол-ва предупреждений.
Бан по усмотрению Администрации форума выдается:
* спамерам;
* тем, кто без разрешения Администрации занимается рекламой деятельностью на форуме. Администрация оставляет за собой право определять, что является рекламой.
* также в особых случаях, когда пользователь игнорирует замечания модераторов, неуважительно высказывается в отношении Администрации форума;
* при повторной регистрации нового аккаунта/ов;
* авторам сообщений, содержащих порнографию в явной форме, атрибуты и символику нацизма, призывы к насилию, употреблению наркотиков, оскорбляющих участников обсуждения, показывающие персонажей в нелицеприятном для них виде;
* виртуальным провокаторам (троллям).
Также в случаях несанкционированной рекламы, спама, возможно отключение Личных сообщений пользователя.


5. Обжалование

5.1 Если пользователь форума не согласен с предупреждение, то он может обжаловать это решение не позднее 1 месяца. Это можно сделать, обратившись к данному Модератору посредством личной переписки.
5.2 Если пользователь счел действия Модератора неправомерными, он может обратиться к Администратору форума (Admin) через личную переписку с жалобой на действия Модератора.
5.3 Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через личное сообщение к Модератору и укажите причину, по которой тему нужно открыть. Окончательное решение в любом случае остается за Администрацией форума.
5.4 Вопросы, связанные с работой форума, предложения и дополнения пользователи могут изложить в теме "Ваши отзывы и рекомендации".


6. "Время жизни" зарегистрированных аккаунтов

6.1. Неактивностью считается ситуация, когда участник не посещает форум, т.е. не производит вход с вводом имени и пароля.
6.2. Аккаунт участника с ненулевым количеством сообщений после 12 месяцев неактивности, может быть удален Администрацией форума.

_______________________________
По вопросам рекламы - в ЛС!


Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
Меню
Объявления
Массажи, которые делают нас красивыми и здоровыми!
Правила форума
Cовместные покупки Днепропетровска
Требуются специалисты для консультаций на форуме
 
Баннер
 
Действующие конкурсы, проекты
  • Индивидуальное звание на форуме
  • Принимайте участие в игре "День откровений"
  • Напиши рассказ об отдыхе - получи медаль!"
  • Напиши рассказ о своей свадьбе - получи медаль!"
  • Напиши рассказ о своих родах - получи медаль!"
  •  
    Баннер
     
    Cвадебный календарь


     
    Баннер
     
    Статьи
    Зеленые блинчики
    Быстрый куриный суп
    Как стать активным по жизни или для чего нужна собака!
    Первые действия мамы при начале ОРЗ-ОРВИ у ребенка

     
    Баннер
     
    Наши группы в соц.сетях


     
    Баннер

    Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.dp.ua обязательна.
    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
    Яндекс.Метрика